Можно ли в судебном порядке признать его недостойным наследником?

Я развелась с мужем 25 лет назадУ нас был общий сын. квартиру приватизировали с сыном 50 на 50.Муж прописан по другому адресу, вприватизации не участвовал. Два года назад сын умер, и бывший муж вступил в право наследства на 1,4 общей площади квартиры. Может ли он без моего согласия прописаться и жить в ней? Можно ли в судебном порядке признать его недостойным наследником?

Лучший ответ

Если квартира не однокомнатная, то может.

Но Вы можете чинить препятствия ему во вселении, что может продолжаться очень долго и отсрочить (именно отстрочить) его вселение к спорную квартиру.

Может, естественно. Думаю , на недостойного наследника у Вас шансов почти 0