Тамбов, 07.06.2016, 10:09

Отказ в выдаче сертификата на региональный материнский капитал - правомерность и причины

Вопрос №10744483 из г. Тамбов
опубликован 07.06.2016, 10:09
В ноябре 2015 г. у меня родился 3-й ребёнок. В феврале 2016 г. семья получила статус многодетной. Я несколько раз обращалась в отдел соц. защиты за выдачей сертификата на региональный мат. капитал. Мне назвали срок до 6.04.2016 г. т.к. старшему исполняется 18 лет. И так как я не нашла подходящей цели для реализации капитала мне сказали что всё,,, "сгорел" мой капитал. Правомерен ли отказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

07.06.2016, 10:12

Здравствуйте! Нужно было получить до 18-летия старшему сыну

12.09.2016, 10:31

Получить что? у нас в Тамбовской обл нет сертификатов. А как же объединение с материнским капиталом?

12.09.2016, 10:56

Елена, если Вы не согласны с отказом и у вас есть для этого доводы-обжалуйте отказ .

12.09.2016, 10:59