Могли бы вы мне посоветовать как мне поступить в сложившейся ситуации?
Артем,
Вы вправе обжаловать бездействие следственных органов в суд по месту производства предварительного расследования в соответствии со Статьей 125 Уголовно-процессуального Кодекса РФ. Жалоба может быть подана лично Вами либо Вашим законным представителем.
Жалоба подлежит рассмотрению в суде в течение 5 суток со дня ее поступления в суд.
Вопрос о возмещении морального ущерба рассматривается в суде в порядке гражданского судопроизводства. В данном случае Вам необходимо подождать окончательное решение по жалобе на бездействие следственных органов.
С уважением,
Василий