Как найти выход из сложившейся ситуации, если за мной нет никаких нарушений.
Здравствуйте, Вас не могут заставить написать заявление на увольнение по собственному желанию. Даже если напишете, то можете его оспорить в суде. Предупредите своего работодателя о жалобе в Государственную инспекцию по труду , прокуратуру или суд. А можете расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон с выплатой Вам денежной компенсации п. 1 ч 1 ст.77, которую Вы с работодателем можете согласовать. Будет хотя бы не так обидно.
Благодарю Вас за оперативный и содержательный ответ!
Добрый день. Согласно КЗоТ Украины, вы можете увольняться по собственному желанию при условии только своего желания. Любое давление, или шантаж, или насилие в этом вопросе являются противоправными действиями со стороны вашего работодателя. Берите на работу диктофон и записывайте разговор с работодателем, где он вас заставляет увольняться. Также, можете определить свидетелей, которые это будут слышать. Можете писать жалобы в инспекцию по труду, прокуратуру. Все это будет вашей подготовкой для защиты своих интересов в суде в случае вашего незаконного увольнения.