Уфа, 07.06.2016, 10:36

Влияет ли диагноз туберкулеза кости на продолжительность больничного и возможность увольнения сотрудника-работника учебного учреждения?

Вопрос №10744788 из г. Уфа
опубликован 07.06.2016, 10:36
Сотрудник школьной столовой находится на больничном с января 2016 года. Диагноз туберкулез кости. Сколько с таким диагнозом он может находится на больничном. И может ли руководитель уволить такого сотрудника? Ведь он работает в учебном учреждении. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лилия, все на усмотрение врача. С таким диагнозом надо оформлять инвалидность. А больничный до года продлеваться может. Оформляйте инвалидность. В столовой с туберкулезом любой формы работать запрещено.

07.06.2016, 10:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

ТО ЕСТЬ ПОКА СОТРУДНИК НАХОДИТСЯ НА БОЛЬНИЧНОМ УВОЛИТЬ ЕГО НЕ ИМЕЕМ ПРАВА? И ЕСЛИ ОН ДАЖЕ ОФОРМИТ ИНВАЛИДНОСТЬ ВЫЙТИ НА РАБОТУ (ШКОЛЬНАЯ СТОЛОВАЯ) ОН НЕ МОЖЕТ?

07.06.2016, 10:41

пока на больничном не сможете уволить, к сожалению.

07.06.2016, 10:43

Пока на больничном права не имеете. А как только выйдет, то прямо в тот-же день направляйте на медкомиссию! Сразу ему и напишут отказ. В этом случае и уволите его после комиссии. В пищеблок его нельзя запускать!

07.06.2016, 10:44