Запрет на регистрацию автомобиля и прицепов - законность и превышение обеспечительных мер
На наше имущество (автомобиль и 2 прицепа) наложен запрет на регистрационные действия, сумма иска порядка 300 т. р., а стоимость арестованного имущества порядка 1500000 руб. Законно ли это и разве могут обеспечительные меры многократно превышать сумму иска?
Это законно, поскольку запрет регистрационных действий и арест для реализации - разные вещи. На данный момент никто не описывает и не реализует имущество, в связи с чем по сложившейся судебной практике, права ответчика (должника) не нарушаются.
в вашем случае законно это обеспечительные меры по иску но не зная сути дела ни кто вам не ответит желательно записаться на личную консультацию