Как вернуть страховку после досрочного погашения кредита в банке?

Выплатила досрочно кредит банку (брала на 5 лет-выплатила за год) при этом банк отказывается вернуть страховку (62 тыс. рублей-страховка на 5 лет) Что делать?

Лучший ответ

Здравствуйте Ирина Вячеславовна, вы обращались в банк письменно о том что бы вам вернули страховку или просили это устно?

правильно делает. Он к ней уже никакого отношения не имеет. Пишите правильно заявление в саму страховую

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Ирина Вячеславовна, что делать???? Обращаться в суд с иском о возврате страховки за неиспользованный период, другого варианта просто нет.

Также вы вправе требовать перерасчета процентов в связи с досрочным погашением кредита.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть имеющиеся на руках документы, а это:

кредитный договор, полис страхования или договор страхования, документы у вас на руках?

Добрый день.Если в договоре имеется пункт о возврате страховки при досрочном погашении кредита, обращайтесь с претензией в банк либо попробуйте обратиться непосредственно в страховую компанию. Если последует отказ, обращайтесь в суд.

пишите претензию в банк а затем иск в суд