Незаконный арест счетов и кража денег ФСП - борьба с беспределом и поиски справедливости
Писала в прокуратуру, отписали в ФПС и прислали тот же ответ, ошибочка... Подчеркну, даже не извинились. Цена ошибки: нервный срыв, скорая, пропажа грудного молока, сыпь и запоры у ребенка на смеси, месяц из поликлиники не вылазим, недополучение грудного молока, как скажется на формирование здоровья ребенка? Нифига "ошиблись" они...простите, но без слез уже не могу. Деньги сняли за день, а уже второй месяц обещают вернуть. Пусть свои отдадут, а потом ждут.
Ольга, тогда в суд. Взыскивайте с них все, что они натворили - материальный вред, моральный вред, вред здоровью себе и ребенку.
я Вас прекрасно понимаю, но Вам нужно очно проконсультироваться и придется наверное нанимать юриста.
и лучше, чтобы не Вы этим занимались, а кто-то из Ваших близких, потому что Вам нельзя нервничать.
Подавайте жалобу в суд, в том числе и моральную компенсацию можно требовать и проценты, но все это не просто и не быстро.
Успокойтесь и забудьте. ФССП никто наказывать не будет, ни прокуратура, ни уполномоченные. Примите как данность и берегите нервы.
По сути - можно найти управу, по факту - тяжело.
Вы имеете право на жалобу на приставов - оспаривание действий или бездействия судебного пристава-исполнителя, которым Вы наделены согласно статьи 441 ГПК, статьи 128 и статьи 122 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"
Статья 128.1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.
Статья 122.Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).
То что я имею право обратиться в суд, я понимаю. Вопрос в том, что сделать, что-бы деньги вернули сейчас (пусть пристав свои отдаст и потом ждет пока их соискатель вернет). И какую ответственность он (пристав) понесет за ошибку ( за все нужно платить) из за которой у меня нервный срыв, скорая, пропажа молока, нарушения здоровья моего и ребеночка (аллергия) плюс недополучение материнского молока, что скажется на всю его(ребенка) жизнь и здоовье! Кто и в каком объеме будет нести ответственность за такую "пустяшную" ошибку???
Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")
В жалобе должны быть указаны:
- наименование прокуратуры;
- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;
- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;
- суть жалобы
- личная подпись заявителя;
- дата
Ольга, юристов тоже обманывают, именно поэтому и берут сначала деньги, а потом работают.
Пробуйте изучать тогда сами практику и читайте образцы документов, под свои нужды как-то сможете сами составить, образцов в интернете полно.
Либо обратитесь к правозащитникам (благотворительным организациям), они помогают бесплатно.
Либо в "юридические клиники" при юридических ВУЗах, студенты тоже помогают бесплатно.
Либо составьте обращение к уполномоченному по правам человека, а также письмо на сайте Президента РФ.
Попробуйте пожаловаться вышестоящему начальству ФСП. Суд - это долго.
Юристы все деньги вперед хотят, а их забрали. Замкнутый круг.