LSN Messenger
Ульяновск, 07.06.2016, 11:43

Ситуация с невыплаченным займом - что делать, чтобы доказать свою невиновность?

Вопрос №10745499 из г. Ульяновск
опубликован 07.06.2016, 11:43
В декабре 2015 года я обратилась в компанию "Быстроденьги" за займом, получила Быстрокарту и первый займ был оформлен на нее (выплачен был в течении недели). Второй займ я оформила в январе позвонив на горячую линию и назвав свои данные получила займ на карту. 12 февраля я совершила последний платеж по займу. Примерно в конце февраля начало марта я карту уничтожила разрезала на мелкие кусочки чип и магнитную ленту, но по номеру горячей линии ее не блокировала, т.к не думала что это нужно сделать, на ней денег не было, займ я больше брать не планировала, в договоре про это ни слова нет. В конце мая мне позвонили отдел по взысканию и сообщил что у меня просрочка по займу от 29 апреля. Обратилась в офис компании написала заявление что я не звонила и займ не брала. Компания дала ответ что звонок был с моего номера и мои данные все были названы и кодовое слово, которое я к тому же уже не помню. Весь ответ их сводиться к тому что я обязана платить. Взяла телефонную распечатку номера, там звонки есть и смс приходящие о зачислении денег на карту и снятие их. Телефон и паспорт всегда при мне я его не теряла никому не отдавала (на 100% процентов в этом уверена), звонок был сделан раннем утром вся семья была дома и спали. И снятие денег было тогда, когда я была на работе. Заявление в полицию написано, разбираются. Мне звонят по 8 раз на дню коллекторы и дочери и ее мужу (с кем проживаю). Я не знаю как мне быть и что делать. Подскажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия, чтобы доказать что я ни причем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если дело в полиции возбуждено, то заявляйте в письменном виде ходатайства об истребовании выписок по счету вашей карты. Вам нужно понять снимались ли деньги наличными или переводились электронно. Если снимались наличными, то нужно узнать с какого банкомата и где он расположен. практически у каждого банкомата есть видеокамеры. В рамках дела можно запросить видеозаписи с конкретной камеры и другую информацию, которая сможет вам помочь. В любом случае нужны выписки по счету вашей карты для того чтобы проследить цепочку действий в данном случае. Удачи вам.

07.06.2016, 12:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Возьмите ещё у сотового оператора распечатки звонков

07.06.2016, 15:29

Видеозапись точно покажет что деньги не я снимала и не ближайшие родственники с которыми я проживаю. Тем более карту я сама лично резала и не понимаю как она стала рабочей.

07.06.2016, 13:49

пусть полиция разбирается

07.06.2016, 13:50

в таком случае правда на вашей стороне

07.06.2016, 13:51

Полиция проверит движение по счету.

Вероятно, это не первый подобный случай.

07.06.2016, 13:52

Да, видео однозначно все расставит на свои места.

07.06.2016, 14:25

распечатку уже взяли звонок есть и куча смс, которых я не получала на свой телефон. Телефон всегда при мне и симкарта не вынималась из телефона ни разу со дня покупки телефона(в мае 2015 года)

07.06.2016, 15:38

Вы правы, это мошенничество.

07.06.2016, 15:43

Мошенничество получается. Полиция в рамках дела должна разобраться.

07.06.2016, 15:54