Соседи отказываются убрать шумный кондиционер - какие шаги предпринять?
Любовь, если кондиционер шумит и мешает вам отдыхать, если уровень шума превышает установленный допустимый предел, Вы вправе обратиться в суд, естественно процесс выиграете. Учтите, для определения уровня шума будет проводиться экспертиза, на основании которой и будут сделаны окончательные выводы судом.
С уважением.
Вы выиграете, если в суд представите доказательства (заключение экспертизы) свидетельствующие о том, что именно от установленного таким образом системы охлаждения, в Вашей квартире стоит шум. Кроме того, Вам необходимо взять заключение СЭС о том, что шум такого уровня нарушает нормы установленных санитарных норм и правил.
В соответствии с ГПК стороны представляют доказательства в суде, успех выигрыша в суде будет зависить от того, насколько Вы обоснуете свои требования.
Стоимость экспертизы в случае выигрыша будет взыскан с ответчика, вам необходимо представить в суд квитанции об оплате стоимости экспертиз.
Если Вы обратитесь к услугам юриста, то Вам они это все обьяснят более подробно.