Мне посаветовали обратить в прокуратуру т.к. считают действия сотрудников ДПС не правомерны.
1.административный протокол гибдд надо в судебном порядке обжаловать, 2. сам факт наложения штрафа не говорит о вашей виновности в дтп, виновность в дтп может суд установить только в рамках гражданского дела о возмещении ущерба, т.е. отказ страх.компании в выплате необходимо обжаловать в суд в не зависимости от обжалован.адм.протокола гибдд
Если получили на руки постановление-квитанцию об адм. правонарушении, то вы вправе его обжаловать в суде (если, конечно, не поставили везде подписи).
Если необходимо составить жалобу на действия ИДПС в прокуратуру, то это платная услуга и обсуждается отдельно.