Артемовский, 07.06.2016, 12:06

Неожиданные препятствия - Почему супруг не может продать гараж после развода без разрешения бывшей супруги, не претендующей на него

Вопрос №10745731 из г. Артемовский
опубликован 07.06.2016, 12:06
При совместной супружеской жизни был приобретён гараж. После развода супругов, супруг решил гараж продать, но ему не разрешают совершить сделку без разрешения бывшей супруги. Она на него и не претендует!
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть согласие тогда даст, если не претендует. Это обязательно (ст. 35 СК РФ)

07.06.2016, 12:07
Оценка автора вопроса:
Я хотел узнать в какой форме пишется согласие и обязательно ли его заверять! Заранее благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Я хотел узнать в какой форме пишется согласие и обязательно ли его заверять. Заранее благодарю!

07.06.2016, 14:20

Здравствуйте! Обязательно нотариальное заверение

07.06.2016, 14:21

Да, обязательно. У нотариуса

07.06.2016, 14:21