Установка счетчика на воду во время капитального ремонта дома - нужно ли платить за это услугу?

Идет капитальный ремонт дома с заменой труб, хочу поставить счетчик на воду. Мне говорят что за установку счетчика платить 500 р. подскажите нужно платить или нет?
Лучший ответ

Дмитрий, если Вы - собственник жилого помещения, то да, установка счетчика производится за Ваш счет. Если Вы - наниматель, то установка счетчиков производится за счет наймодателя.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да. это платная услуга.