Мурманск, 07.06.2016, 12:35

Необходимость нотариально удостоверенной доверенности для переоформления гаража на наследника

Вопрос №10746074 из г. Мурманск
опубликован 07.06.2016, 12:35
Я являюсь опекуном 15 летнего ребёнка, круглая сирота, при вступлении в наследство выдано свидетельство о государственной регистрации права на гараж оформленное на мать, чтобы переоформить документы на ребёнка требуется ли от меня нотариально удостоверенная доверенность, подтверждающая полномочия представителя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, Вы являетесь законным представителем ребенка. Предоставляете Постановление о назначении Вас опекуном.

07.06.2016, 12:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

подскажите пожалуйста, а обязана ли я переоформлять гараж? По достижении 18летия ребёнок может сам переоформить и получить право собственности. Если обязана, то где можно посмотреть?

07.06.2016, 12:45

Нет, не обязаны оформлять наследство. Так как оформление является правом, а не обязанностью. Главное подайте заявление о принятии наследства до шести месяцев.

07.06.2016, 12:47