Новокузнецк, 25.11.2017, 20:27

Проблема с регистрацией и продажей нежилого здания - возможно ли добавить гараж в существующую доверенность?

Вопрос №13519494 из г. Симферополь
опубликован 25.11.2017, 20:27
Здравствуйте. У меня такая ситуация росреестр сделал приостановку регистрации в связи с в предоставленной доверенности отсутствуют полномочия представителя в части государственной регистрации и продажи права общей долевой собственности на нежилые здания и строения. Куплю продажу делали через нотариуса продавец продавал по доверенности можно ли внести дополнение в существующию доверенность по продаже нежилого здания гаража. Тк купля продажа прописаны все обьекты земля дом гараж. Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Внести дополнения в доверенность невозможно. Можете оформить новую доверенность Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

25.11.2017, 20:51
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте,

Внести дополнения в существующую доверенность невозможно, все что вы можете, оформить новую доверенность при необходимости

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.11.2017, 20:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае надо оформлять новую доверенность

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

25.11.2017, 20:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день!

В данном случае нет, нотариус не будет вносить изменения, это не предусмотрено правилами. Только нужно оформить новую доверенность.

Удачи в решении Вашего вопроса.

25.11.2017, 20:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток. В вашем случае беспокоится не о чем. Вам достаточно предоставить в Росреестр дополнительную доверенность, с указанием полномочий. Сам сталкивался с подобными ситуациями, так что все будет хорошо. Удачи вам.

25.11.2017, 20:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

И получается надо новую купли продажу оформлять тк по этой доверенности продали.

25.11.2017, 20:33

Здравствуйте! Для чего новый договор заключать? У Вас уже заключен договор купли-продажи. Нужна только доверенность на регистрацию перехода права собственности.

25.11.2017, 20:36

Если в доверенности отсутствуют только полномочия на регистрацию права собственности в Росреестре, то переделывать договор купли-продажи не нужно. Оформите новую доверенность для Росреестра.

25.11.2017, 20:40

Доброго вам времени суток. Новый договор не нужен. Внести дополнения в доверенность невозможно. Можете оформить новую доверенность Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

25.11.2017, 20:51