Необходимость предоставления Доверенности представителя при разводе супругов при государственной регистрации права по договору на передачу квартир в собственность граждан (приватизация)
Для государственной регистрации права по договору на передачу квартир в собственность граждан (приватизация) из определенного перечня документов необходимо представить
1. Доверенность представителя (нотариально удостоверенная).
2. Документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина РФ, свидетельство о рождении - для несовершеннолетних до 14 лет, паспорт и свидетельство о рождении – для несовершеннолетних от 14 до 18 лет). Копия свидетельства о рождении приобщается к делу, т.к. в нем указаны законные представители – родители.
Вопрос: В случае если супруги находятся в разводе, необходима ли будет Доверенность представителя того супруга с которым не заключен договор социального найма?
Лучший ответ
Добрый день! Если находиться в разводе то согласие не нужно будет оформлять и доверенность тоже не нужна.