Вопрос о продаже дома и оформлении долей для детей - возможно ли оформить куплю-продажи у родителей и какие могут быть риски?

Мы хотим продать дом, который покупали под мск. Чтобы продать, нужно выделить доли в другом доме. Такой дом у нас есть, но он в ипотеке. Банк, в котором мы оформляли ипотеку, разрешения не дал на дарение долей нашим детям. Можно ли оформить куплю-продажи у родителей, чтобы в их доме оформить доли детям? Какие риски и проблемы могут быть?
Лучший ответ

Здравствуйте.

проблематично

Органы опеки сказали что можно посмотреть, если площадь позволяет. Можно поточнее?

можете выделить доли в родительском доме--нет никаких проблем--с начало получите разрешение--выделите доли и продайте