Можно ли его расторгнуть без моего согласия, и сделать собственником человека, который не прописан в этой квартире с 2004 года.
Растрогнуть без вашего согласия можно только в судебном порядке.
Согласно ст. 83 Жилищного кодекса РФ
1. Договор социального найма жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.
4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:
1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;
2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;
3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;
4) использования жилого помещения не по назначению.