Как приватизировать квартиру, прописанную на двух человек, без их согласия через суд, или доказать недееспособность одного из них в случае алкогольной зависимости - необходимые документы и процедура

Меня зовут Ксения. Наниматель квартиры, против приватизации, жить спокойно не дает, в квартире прописано 2 человека, можно ли без согласия, через суд приватизировать квартиру, или признать человека недееспособным (как нанимателя), какие документы нужны, если человек пьет?
Лучший ответ

Через суд квартиру приватизировать нельзя. Приватизация квартиры возможно только с согласия тех, кто в квартире зарегистрирован

Вы мне очень помогли, спасибо!