Возможные проблемы при въезде в Германию после 6-месячного отсутствия, владея видом на жительство и имея супруга-немца
Уважаемая Охана,
не дайте ввести себя в заблуждение ответами иностранных юристов в вопросах немецкого права, в частности о нормах AufenthG.
Прежде всего следует учитывать, что понятие "внж", которым массова пользуются граждане не является правовым, отсутствует в нормах AufenthG и относится скорее к "бытовому жаргону", описывающему тот или иной статус иностранца, позволяющий ему пребывать в стране определённое время.
Закон о пребывании иностранцев в Германии (AufenthG) содержит множество таких стаусов, каждый из которых может вариироваться в зависимости от конкретной ситуации.
Ответ на Ваш вопрос можно дать только после изучения всех индивидуальных характеристик, сопровождающих такой статус, т.к. он может быть ограничен местом, временем, правом на работу, правом на пересечение тех или иных границ и пр.
Только после ознакомления с копией Вашего документа можно определить:
1) какой нормой AufenthG руководствовался работник ведомства при его выдаче,
2) как соотносится этот статус с Вашей ситуацией отсутствия в стране 6 месяцев и
3) дать прогноз о возможных или вероятных действиях работников немецких ведомств (напр. Zoll) при пересечении Вами границы.
Все остальные "диагнозы вслепую" не имеют ни обоснования, ни смысла, ни пользы.
Буду рад если мой ответ помог Вам сориентироваться в ситуации.
С уважением
Здравствуйте! Увы - ВНЖ аннулируют