Какова вероятность оставить ребенка с мамой при разводе, если у нее нет собственной квартиры, а бабушка живет в деревне с хозяйством? Что папе нужно сделать, чтобы не отдать ребенка
Ирина,суд должен тщательно рассмотреть обстоятельства дела и решить, с какой из сторон должны остаться дети, учитывая их возраст, степень привязанности к каждому из родителей, характер отношений и личностные качества каждого из супругов.будут приняты во внимание возможности каждого из супругов по созданию благоприятных условий для развития и воспитания детей. Суд учтет такие факторы, как уровень материальной обеспеченности, занятость на работе, состояние здоровья, семейное положение, график работы и т.д. После объективной оценки этих факторов суд не станет отдавать предпочтение более благополучной в материальном плане стороне, так как обеспеченный родитель может оказаться чрезмерно занятым на работе, находиться в постоянных командировках. Таким образом, он не сможет уделять должного внимания воспитанию ребенка и проводить с ним надлежащее количество времени.