Что делать, если новый телефон отказывает экран через 2 дня и компания обнаруживает механические и химические повреждения?
С экспертизы есть писменое заключение, что механическое и химическое.
В соответствии с п. п. 1, 2, 3 ст. 503 ГК РФ покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе потребовать: замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества; соразмерного уменьшения покупной цены; незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара; возмещения расходов на устранение недостатков товара.
Если Продавец отказался менять, то можете обращаться в суд