Председатель СНТ выставляет пени за задержку платы за услуги, в вёл оплату за сотку. Правомерны ли его действия.
Добрый день! да, требования его правомерны.
В соответствии с ч. 1 п. 11 ст. 21 ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" установление размера пеней за несвоевременную уплату взносов, изменение сроков внесения взносов малообеспеченными членами такого объединения относится к компетенции общего собрания членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения (собрания уполномоченных).
В случае установления размера пеней за несвоевременную уплату взносов уполномоченное лицо общего собрания СНТ вправе предъявлять требования об уплате пеней.