Негативное отношение члена правления-бухгалтера к новому председателю СНТ - не передача документов и несанкционированные сделки. Что делать председателю?
Здравствуйте полномочия бухгалтера должны быть отражены непосредственно в должностной инструкции более того и на заключение соответствующих договоров и на оплату по данным договором должна иметься распоряжения работодателя директора в данном случае председателя или соответствующий приказ если бухгалтер самовольно заключает договоры производят оплату без соответствующего распоряжения вне зависимости от того имеет она печать или нет председатель в праве обратиться в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении бухгалтера по статье 160 УК РФ присвоение и растрата вверенного ему имущества.