Нужно ли получать разрешение на строительство бани-дома на участке ЛПХ и строить их на указанных местах согласно плану?
Приобрела участок ЛПХ. Нужно ли получать разрешение на строительство бани-дома? На плане указано строение (фундамент) и сарай с баней, которые идут под снос. Обязательно ли строить (если нужно разрешение на строительство) постройки точно на тех местах, которые обозначены на плане?
Здравствуйте! нужно разрешение. Для получения разрешения на строительство нужно обратиться в отдел архитектуры. Заявление о выдаче разрешения рассматривается в течение 10 дней. Разрешение на строительство выдается на 10 лет, плата не взимается (ст.51 ГрК РФ).
Здравствуйте. Дома нужно, бани нет