Просроченные кредиты. Прошло пол года. Платить нечем. Трое детей. Не работаю. Что делать? Лучше ждать суда?

Вопрос №10746943 из г. Смоленск
опубликован 07.06.2016, 13:57
Просроченные кредиты. Прошло пол года. Платить нечем. Трое детей. Не работаю. Что делать? Лучше ждать суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Лучше ждать суда и просить применить ст.333 ГК РФ

07.06.2016, 13:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Ждите, когда банк подаст в мировой суд заявление на выдачу судебного приказа, после получения судебного приказа у вас будет 10 дней на ответ о несогласии с приказом, тогда дело перейдёт в исковое судопроизводство, где вы и заявите о несогласии с процентами и пени и заявите о применении ст.333 ГК РФ об уменьшении неустойки

07.06.2016, 13:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А что после суда я не работаю маленький ребёнок. Пишут имущество?

07.06.2016, 14:08

Здравствуйте! Да, кроме указанного в ст. 446 ГПК имущества

07.06.2016, 14:09

После суда можете попросить у суда рассрочку.

07.06.2016, 14:09

Могут описать, а могут и нет. Решение принимают приставы

07.06.2016, 14:10

После вынесения решения Вы сможете обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения судебного решения.

07.06.2016, 14:11

Юридические услуги в Смоленск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034