Возможные последствия нарушения правил дорожного движения - лишение прав или штраф? Какие доводы использовать в суде для своего оправдания?
В июне 2014 года я был остановлен за выезд на встречную полосу, суд постановил выплату штрафа 5 000 рублей (все было оплачено в срок). в апреле 2016 года я снова был остановлен за выезд на встречку (обгонял длинномер, начал обгон на прерывистую и закончил на сплошной). Вопрос: что меня ждет в суде - лишение прав или возможно назначение штрафа?
Послезавтра назначен разбор в ГИБДД, подскажите пожалуйста, что необходимо говорить, какие доводы приводить в свое оправдание. На руках есть фотографии места происшествия (не поленился съездил до места, чтобы замерять длину прерывистой линии, около 80 метров, и зафиксировал отсутствие дублирующего знака "Обгон запрещен").