Будьте бдительны - опасности, связанные с предоставлением номера СНИЛС

Сейчас приходил якобы представитель пенсионного фонда, попросил номер снилс, чтобы проверить, наплел и я даже сейчас не скажу что именно, кому то звонил и диктовал номер снилс. Паспорт я не давала. Что то не то. Чем может обернуться данная ситуация для меня?
Лучший ответ

Ваши данные оказались в негосударственном пенсионном фонде. Страшного ничего нет, но Вам надо обратиться в ПФР . Использовать Ваш СНИЛС НПФ сможет только через 5 лет, но Вы себя обезопасьте.