Как вернуться в фонд Сбербанка после неправомерного перевода в фонд \'Согласие\'?
Добрый день! Я не давала разрешение на перевод меня в фонд "Согласие"!узнала случайно что моя пенсия там, заключала договор со сбербанком. Весной 2017 года приходил человек попросил снилс для проверки действительно нахожусь в пенсионном фонде сбербанка, я дала снилс и все ничего не подписывала, получается это был человек из фонда "Согласие".Меня обманули. Как вернуться в фонд Сбербанка?
Здравствуйте! Для перехода в другой НПФ необходимо подать заявление о расторжении договора и указать, куда направить пенсионные накопления.
Для возврата пенсионных накоплений Вам необходимо до конца года направить заявление в негосударственный пенсионный фонд Сбербанка.
Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться в фонд и написать заявление о переходе в другой фонд, если откажут, то обращайтесь в суд.
Если не подписывали никаких заявлений, то придется оспаривать этот факт в судебном порядке. А за подлог возможно и возбуждение уголовного дела.