Переходят ли долги по кредитам по наследству и кому придется их погашать?

Вопрос №10747584 из г. Астрахань
опубликован 07.06.2016, 14:57

Свекр у меня набрал очень много кредитов, а платить теперь нет возможности, платит когда сможет. Скажите пожалуйста, правда ли что его долги по кредитам переходят по наследству. Поручителем мой муж не является, будем ли мы их платить? Коллекторы звонят мужу, т.к. свекр оставил его номер и начинают требовать погашение долга.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В случае принятия наследства будет платить.

07.06.2016, 14:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что бы я без Вас делал!

Получается надо сейчас написать отказную от наследства?

07.06.2016, 15:00

Вы еще не вступаете в наследство, чтобы писать отказ.

07.06.2016, 15:01

получается так просто не вступать в наследство

07.06.2016, 15:01

а кто умер то? чьи долги? пока никто не умер и долги не ваши

07.06.2016, 15:01