Что делать, если свекр набрал кучу кредитов и не платит - беспокоиться о возможных последствиях или нет?

Свекр набрал кучу кредитов, начиная с Восточного банка заканчивая микро займами, не платит так как пенсионер, а на работу не устроится, все его кредиторы и коллекторы постоянно названивают ме и мужу, грозятся что отвечать будем мы,что делать! Есть ли смысл бояться, что долги свекра перейдут нам?
Лучший ответ

Долги свекра могут перейти к вашем у мужу только тогда когда свекр умрет и муж вступит в наследство на имущество отца Ст.1179 ГК Рф А сейчас же по факту угроз и вымогательства денег можете написать заявление в полицию

Здравствуйте! Вы не какого отношения к долгам свекра не имеете.