Поручительство по целевому кредиту - Как взыскать оставшуюся сумму долга с вдовы?

Добрый день. Мой муж являлся поручиетелем целевого кредита. Но заемщик умер. Вдова умершего приняла наследство и все обязательства по за должности кредита что не успел выплатит умерший. На данный момент вдова прекратила платить долг. И банк требует поручителю оплатить оставшуюся сумму долга. В договоре указана что поручительство непрекращается если долги переходят другим лицам. По закону должна вдова платить оставшуюся сумму долга. И как нам взяскать с неё сумму если нам придется оплатить оставшийся долг по кредиту.
Лучший ответ

Если банк требует сумму долга, то не платите добровольно. Пусть подают иск в суд, на суде подавайте ВОЗРАЖЕНИЕ и привлекайте в качестве ответчика вдову умершего.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. Согласно действующему законодательству после того как Вы оплатите как поручитель можете взыскать с вдовы в судебном порядке всю эту сумму.

Благодарю за грамотную консультацию!