Может ли бывший партнер после сдачи дома в эксплуатацию приватизировать это помещение без моего согласия?
Часть земельного участка принадлежит мне, а вторая часть - бывшему партнеру по бизнесу. На второй части участка (принадлежащего партнеру) я строю на свои деньги дом, который по предварительной устной договоренности мы планировали поделить напополам (этаж ему, этаж - мне). Теперь, когда дом почти достроен (но еще не сдан в эксплуатацию), партнер отказывается делить со мной здание, выдвигая требование: если я перепишу на него свой земельный участок, он согласиться сдавать мне в аренду часть дома. Что делать? Какие у меня есть права? Может ли бывший партнер после сдачи дома в эксплуатацию приватизировать это помещение без моего согласия? Ведь дом стоит на его участке. Большое спасибо.
Лучший ответ
если вам удастся зарегистрировать дом на себя то пользоваться земельным участком вы будете по соглашению сторон если договориться не удасться - суд. По закону суд установит порядок пользования земельным участком
Добрый день. Уточните вопрос: на чье имя вы заказывали рабочий проект стр-ва дома, получали разрешение на выполнение стр-ных работ - свое или партнера?