Сделка по покупке квартиры по генеральной доверенности от матери хозяина - есть ли правовая основа и сила передоверенности?

Хотим купить квартиру сам хозяин живет в другом городе он оставил генеральную доверенность на свою маму мы хотим купить тоже по генеральной доверености уже от матери хозяина получается передоверенность наша сделка законна и имеет ли силу или нет так как хозяин там прописан и на него сделана приватизация.

Лучший ответ

так как хозяин там прописан и на него сделана приватизация

прописан он или нет, дело не в этом..

если в доверенности на маму хозяина - предусмотрено право передоверия - то все законно.

А насчет прописки..ему желательно выписаться приехать

Спасибо за ответ он мне очень помог

Не надо покупать по "передоверенности". Пусть мать заключит с вами договор по доверенности.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!