Балаково, 07.06.2016, 15:32

Судебные приставы блокируют счет кредитной карты - поиски законного способа снятия ареста

Вопрос №10747903 из г. Саратов
опубликован 07.06.2016, 15:32
Судебные пристава заблокировали счет кредитной карты. Денежные средства, которые вносим на этот счет зависают в воздухе. С банка звонят и говорят, что идет просрочка. Обращались к СП по поводу снятия ареста с этого счета т.к. это денежные средства банка, в ответ нам отказали. Каким законом можно воспользоваться? Фактически это средства банка, а арест могут наложить только на мое имущество.
Лучший ответ
Рекомендуется

Арест наложен на ваш счет. В связи с этим вы должны обратиться в службу судебных приставов, указать, что это кредитный счет. Также, при наложении ареста банк ограничивает лимит кредитной карты

07.06.2016, 15:34
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Обращайтесь в суд признавайте действия приставов не законными и снимайте арест

07.06.2016, 15:34
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

какими именно законами можно воспользоваться для обращения в суд?

07.06.2016, 15:56

Вам откажет суд. Так как приставы накладывают арест на все счета и нет разграничений кредитный это, или дебетовый счет. Вы сами при обращении к приставу в заявлении указываете все свои кредитные счета и счет на которые поступает денежные средства

07.06.2016, 17:14