Просрочка по кредитам - через какое время банк может подать в суд и где будут суды?
Скажите пожалуйста я живу в Московской области восемь лет, а регистрация постоянная в другом регион России. Кредиты получала в Москве все. У меняпросрочки по двум кредитам 43 дня. Через сколько времени банк может подать в суд? И где будут суды: в Москве или в Московской области где сейчас живу или по месту регистрации? Будет ли по месту регистрации отправляться информации если будет суд? Не хочу чтобы родные знали. И еще по месту регистрации у меня единственное жилье одна вторая доли квартиры пополам с сестрой подаренное родителями. Может мне оформить дарственную на какого либо родственника пока не поздно, а то я очень боюсь что будет суд по кредитам и жилье либо арестуют либо еще чего.. квартира эта не в залоге у банка. Что делать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Банк может подать в суд в любое время. Где будет суд - указано в договоре.
Хотелось бы поподробней