Как повысить размер материнского капитала для ребенка, родившегося до 2016 года?
"Каким будет размер материнского капитала в 2016 году. Это – первый вопрос, который интересует потенциальных родителей. Известно, что в связи с повышением уровня инфляции в 2016 году, повысились и выплаты по стимулированию российских семей. Теперь размер материнского капитала составит не менее 500 000 рублей. Чтоб получить данный вид пособия, нужно будет написать заявление в отделение Пенсионного фонда, привязанное к конкретному региону. Следует отметить, что сертификат на выплату данного вида пособия можно оформить только на детей, родившихся или усыновленных семьей в период с 2007-го до конца 2016-го года."
Я нашла эту статью в интернете, как я поняла если ребенок родился например 2014 году, то его сертификат который уже имеется на 453 руб. можно повысить на 500 р., написав заявление в ПФР своего региона. Или я не так понимаю. Прошу Вас объяснить мне... Спасибо.
Лучший ответ
номинал выдается такой -какой действует с соответствующем году.
в случае , если вы его используете, то на момент текущего года
Здравствуйте! Размер материнского капитала в 2016году не индексировался и составляет 453 т.р.