Дальнереченск, 07.06.2016, 16:23

Права судебных приставов - могут ли они арестовывать имущество, когда задолженность по квартире имеет муж, а собственниками являются я и мой брат?

Вопрос №10748438 из г. Владивосток
опубликован 07.06.2016, 16:23
Муж выписался из квартиры, но у него имеется задолженность перед судебными приставами. Имеютли они право арестовывать имущество если собственники квартиры я и мой брат.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не имеют права арестовывать имущество родственников.

07.06.2016, 16:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я как собственник могу их не пустить в квартиру я так понимаю? Но он же мой муж и они будут настаивать, так как скажут докажите что он с вами не проживает?

07.06.2016, 16:38

Если он не имеет прописку по данному адресу, то приставы не имеют право входить в данное жилище. Исключение - если они располагают информацией, что должник умышленно скрывается от них по данному адресу.

07.06.2016, 16:39

Извините можно уточнить, мне соседка сказала что пристава приходили и спрашивали проживает он или нет, а она не подумавши ляпнула что "да" проживает. А он к ним собрался идти и показать паспорт что выписался и уезжает.

07.06.2016, 16:51

да, приставы могут приходить по данному адресу. Пускай он идет к ним и говорит, что он там больше не живет

07.06.2016, 16:54

То что сказала соседка не страшно, поэтому не переживайте и муж может не ходить.

07.06.2016, 16:54

На форумах читала что у них есть такая практика что они описывают имущество если даже должник выписался, а потом собственнику приходится доказывать через суд что это всё его в квартире при этом нужны доказательство чеков договор и т.д. , а если этого ничего нет? Так получается если у меня нет чеков на моё имя я ничего докажу что это всё было куплено мой и моими родственниками.

07.06.2016, 17:18

Если должник выписался и уехал,то имущество в данной квартире у него не должно быть. Так приставам и отвечайте

07.06.2016, 23:07