Невыплаченные задолженности фонду модернизации ЖКХ - какие действия предпринять владельцу новой квартиры?

Что делать в такой ситуации: купила квартиру две недели назад. Перед заключением договора собственник предоставлял справку об отсутствии задолженности по коммунальным платежам, но не предоставлял справку об отсутствии задолженности фонду модернизации ЖКХ. На днях пришла квитанция, судя по которой предыдущий собственник не делал никаких платежей фонду модернизации ЖКХ примерно два года. Обязана ли его теперь погашать я или что-то возможно сделать?
Лучший ответ

Вы являетесь собственником жилого помещения с момента регистрации вашего договора купли продажи. Вам лучше все таки взять договор и свидетельство о регистрации на кв. и самой посетить фонд. Старые долги будет оплачивать прежний хозяин.