Как действовать при возникновении долга за капремонт, оставленного предыдущим владельцем квартиры?

Купила квартиру 7.06.2021. ПРЕДЫДУЩИЙ СОБСТВЕННИК ИМЕЛ ДОЛГ ЗА КАПРЕМОНТ 13000. КОТОРЫЙ ПОГАСИЛ. КВИТАНЦИИ и чеки есть. От 31.06.2021. Сегодня пришла квитанция от 31.08.2021 с долгом 19000. Т. Е за два месяца насчитано 19000. что делать в такой ситуации?. Это долг позапрошлого владельца.

Лучший ответ

Задолженность по капремонту прикреплена к недвижимому имуществу, а не к его собственнику. Поэтому оплатить задолженность все же придется, иначе ее взыщут в судебном порядке.

Можно попробовать снизить размер капремонта, если не согласны. Можете оплатить, а затем обратиться в суд к предыдущему собственнику.

Добрый день. К сожалению долг теперь придется оплачивать Вам. долг по капремонту переходит к новому владельцу. Возможно, есть вариант договориться с собственником, который накопил долг?

Квитанция пришла на ваше имя?