Вопрос о правомерности отказа в выдаче сертификата участнику программы обеспечение жильем молодых семей
Я состою в государственной программе "обеспечение жильём молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015-2020. в программе как семья я и моя дочка участвуем в данной программе. В квартире прописано 4 человека в квартире 33 квм. 24.05.2016 мне отказали в выдаче сертификата, т к Мама получила квадратные метры дополнительные (она же собственник данной квартиры) . Основывались на ст 51 часть 2 жилищного кодекса. Правомерно ли мне отказали. Мама и отчим не являются членами семьи. Претендуем я и дочка на сертификат.
Лучший ответ
Если прописаны на одной площади. то все являетесь членами семьи. В таком случае можно попробовать обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта , что вы не являетесь членами семьи несмотря на прописку на одной жилплощади.
Благодарю Вас за полезную консультацию!