Как мама может получить свою долю после смерти бабки-собственницы?
Ситуация такая: моя бабка-собственник своей кв.прописана в ней одна, но проживает с моим двоюродным братом, который имеет свое жилье (но жить в нем невозможно, тк там нет ничего. Он не работает и не собирается этого делать. Пьет на пенсию бабки). дом, в котором бабкина кв, предназначен под снос (но в каком году это будет-никто не говорит. Но он уже снят с учета по кап. ремонту). после того, как бабка умрет, наследники - моя мама и ее брат (мой дядька). может ли мама сейчас истребовать свою долю?
Здравствуйте, нет, наследование осуществляется только после смерти наследодателя.