Обязан ли житель выкапывать яму и установить колодец и кран возле центрального водопровода, если во дворе уже есть колодец и счетчики?
У меня такой вопрос. Водоканал выписал акт о том чтобы я выкапала яму возле центрального водопровода выложила колодец и поставила кран. На что они говорят я это обязана сделать и дали месяц, а пока плата взыматься будет по норме. У нас во дворе есть колодец, кран до счетчика и после счетчика. Я хочу узнать я обязана делать этот колодец и кран? Для чего тогда счетчики?
Лучший ответ
я думаю действия водоканала неправомерны т.к. их обязанность поставлять воду, а ваша оплачивать ее, все коммуникации должны быть за счет водоканала. Водоканал не имеет право обязать вас сделать что либо если у вас отсутствует такая возможность в том числе финансовая. и т.д.. судебная практика положительная.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!