Как изменить банк для перевода зарплаты, если организация имеет договор с Сбербанком?
Работаю в организации где зарплату переводят сотрудникам на карту Сбербанка, я хочу поменять банк на другой, т.к. Сбербанк меня не устраивает, в бухгалтерии говорят, что это невозможно, т.к. у них заключен договор только со Сбербанком и у нас коллективный договор именно о переводах через этот банк, можно ли что либо сделать и правомерно ли это? спасибо.
если в коллективном договоре будет прописан Сбербанк,то я так понимаю через другой банк я не смогу получать?
Потребуйте для ознакомления коллективный договор, раз они на него ссылаются.
Можете поставить вопрос перед профсоюзом о внесении изменений в колдоговор.