Как перевести работу по совместительству на основное место после банкротства основной работы?
Это зависит от работадателя, так как платить придётся по полной ставке.Оформляется соглашением к трудовому договору, в пределах ст. 72 ТК РФ.
Здравствуйте. Если работодатель может принять Вас на постоянное место работы, пишите заявление.
Да, нужно переоформить совместительство на основную работу.
Статья 282 ТК РФ:
Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
Пишите заявление об изменении условия трудового. Автоматически у работодателя не возникает обязанности оформлять вас на основное место.