В это время мы с бывшей женой договорились сами о том, как все поделим.

После первого заседания суда о разделе имущества, суд был отложен. В это время мы с бывшей женой договорились сами о том, как все поделим. Как в данном случае прекратить судебные заседания.
Лучший ответ

Уважаемый Владимир, г.Нижний Новгород!

Если в суд было обращение за разрешением спора и суд принял данное заявление и возбудил производство по делу, то суд обязан рассмотреть данное гражданское дело.

Согласно ч.1 ст.39 ГПК РФ

-Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска;

-Ответчик вправе признать иск;

-Стороны могут окончить дело мировым соглашением.

Т.О. исходя из выше изложенного, вы вправе представить на следующее заседание суда проект Мирового соглашения по разделу имущества и просить суд утвердить его.

Если данное мировое соглашение не будет противорачить закону то в этом случае суд утвердит мировое соглашение и прекратит производство по данному делу.

Желаю успехов в судебном процессе Владимир Николаевич

г.Уфа 27 июля 2010г

13:00 уф.вр (11:00 моск.)

Владимир Николаевич! Большое спасибо за обстоятельный ответ! Очень приятно получать помощь в трудную минуту от отзывчивых и грамотных людей! Пусть в Вашей жизни всегда будет только праздник. Еще раз СПАСИБО за помощь.

Владимир, вы можете заключить с женой мировое соглашение. Суд в судебном заседании утвердит его и прекратит дело.

Уважаемый Владимир!

Заключите мировое соглашение.

С уважением, Михаил.