Совет фирмы - мед комиссия оказалась недействительной и без лицензии. Приглашение от Транспортной Прокуратуры - что грозит и как поступить?
Посоветовали фирму прошёл через них мед комиссию, все успешно оплатил прошёл. Через 3 недели звонят с порта и говорят что мед комиссия не действительна и мед. учреждение не имеет лицензии. Прошёл месяц я уже забыл про ту медкомиссию, звонят с Транспортной Прокуратуры приглашают завтра прийти к ним. Что мне грозит? Какую позицию занимать?
Воспользоваться ст.
Здравствуйте! Занимайте позицию пострадавшего, т.к. вас обманули, ввели в заблуждение
В данном случае Вы являетесь пострадавшим. Поскольку обратились за оказанием услуги по проведению медицинского осмотра в мед. учреждение, наличие лицензии у которого вы проверять не обязаны, для этого существуют специальные контролирующие органы. Вы затратили денежные средства, а с учетом отсутствия у мед. учреждения лицензии конечный результат Вами фактически достигнут не был. Вам необходимо направить в мед. учреждение претензию на возврат денежных средств.
ст