Отказ Пенсионного фонда в предоставлении пенсии вдове погибшего сотрудника МВД - правомерное решение или нарушение права?

В августе мне исполнится 55 лет и соответственно я выхожу на пенсию, но в Пенсионном фонде мне отказывают в моей пенсии так кая я являюсь вдовой погибшего сотрудника МВД и получаю пенсию по потере кормильца. Прав ли ПФР, я что действительно свою пенсию получать не имею права?

Спасибо!

Лучший ответ

Вы определитесь в ПФР с предполагаемым размером Вашей возможной пенсии по старости, после чего сравните с размером получаемой Вами пенсии по случаю потери кормильца и сделайте выбор. Но правом на одновременное получение двух пенсий Вы, к сожалению, не обладаете.

Прав ПФ в этом случае.

Добрый день Наталья, Вы имеете право получать одну пенсию, или свою по старости или за мужа, это определено статьей 5 ФЗ №400-ФЗ.