Застройщик требует дополнительную оплату за подвод коммуникаций в долевом строительстве - соответствие договору или нарушение закона?

Вопрос №10750412 из г. Вологда
опубликован 07.06.2016, 19:57

По договору участия в долевом строительстве, при подписании акта приема-передачи застройщик дополнительно взял 1% от стоимости квартиры. Правомерно ли это если по закону за подвод коммуникаций застройщик должен платить сам и учитывать эти затраты в смете? В договоре указано, что он может доп. Плату попросить. Но ведь закон выше договора.

Лучший ответ
Рекомендуется

Неправомерно, если этого нет в договоре, за что конкретно переданы деньги?

07.06.2016, 20:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В договоре указано, что застройщик вправе дополнительно взять деньги за подвод коммуникаций. За это и взял

07.06.2016, 20:21

Ответ направлен в личку.

07.06.2016, 20:24

Здравствуйте. Подайте на застройщика в суд и взыщите обратно уплаченные средства

07.06.2016, 20:29