Застройщик требует дополнительную оплату за подвод коммуникаций в долевом строительстве - соответствие договору или нарушение закона?
По договору участия в долевом строительстве, при подписании акта приема-передачи застройщик дополнительно взял 1% от стоимости квартиры. Правомерно ли это если по закону за подвод коммуникаций застройщик должен платить сам и учитывать эти затраты в смете? В договоре указано, что он может доп. Плату попросить. Но ведь закон выше договора.
Неправомерно, если этого нет в договоре, за что конкретно переданы деньги?
В договоре указано, что застройщик вправе дополнительно взять деньги за подвод коммуникаций. За это и взял
Ответ направлен в личку.
Здравствуйте. Подайте на застройщика в суд и взыщите обратно уплаченные средства