Отказ в приеме документов из-за отсутствия личного присутствия - правомерность действий отдела образования
У меня такой вопрос мы стояли на очереди в садик по месту прописки, в назначенный день распределения я лично присутствовать не могла так как муж военнослужащий, пришла бабушка ребенка чтобы сдать документы и закрепить за собой место но ей отказали в приеме документов. Теперь мы с ребенком приехали чтобы получить наше место но в отделе образования говорят в вашем районе мест нет, можем предоставить в другом районе. Правомерны ли их действия в отказе места по прописке из за того что они сами не приняли документы.
Нет, неправомерны. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.